Детский Театр Танца «Мегаполис»

Сертификат включения во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

«Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра» Н.В. Гоголь

Главная цель деятельности нашего Детского Театра Танца - делать жизнь его воспитанников, его зрителей, родителей красивее, интереснее, радостнее, а самих людей - лучше, добрее, честнее, умнее, проницательнее, великодушнее и благороднее. Иначе говоря, речь идёт об одновременном обучении эстетике и этике в соединении с художественным воспитанием.

Это относится и к другим искусствам, но театр - искусство предельно социальное. Наш театр объединяет два жанра: танец и драматический театр, это искусство коллективное, живущее в режиме «онлайн» и на сцене, и за кулисами.

В деятельности Детского Театра Танца «Мегаполис» присутствует многоуровневая система обучения. На первом этапе ученики начальной школы занимаются в хореографических студиях и изучают актерское мастерство, как дополнительную программу, а выпускаясь из стен начальной школы приходят и продолжают заниматься на базе школы в Театре Танца «Мегаполис».

Обучение актёрскому и танцевальному мастерству представляет собой многолетний процесс. Этот путь подразделяется на ступени в соответствии с возрастом воспитанников. Прочные традиции, а это и посвящение воспитанников в студийцев, большая программа выездов на конкурсы и фестивали детского творчества, оздоровительные кампании для воспитанников театра, создают атмосферу, позволяющую младшим брать пример со старших, учиться у них, а значит и культура, и традиции передаются из поколения в поколение.

На данный момент театр насчитывает 80 воспитанников.

Репертуар Детского Театра Танца «Мегаполис»

Театрально-танцевальные постановки

Образовательные программы Театра