Уважаемые родители!
Телефоны и электронные адреса «горячих линий»:
Электронная приёмная Губернатора СПб  http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/
«Горячая линия» Комитета по образованию - +7 (812) 576 20 19
Горячая линия инспекции Комитета по образованию - +7 (812) 572-17-04
Электронная приёмная прокуратуры Спб  http://procspb.ru/internet-reception/obracshenie-grazhdan
Специальная линия «Нет коррупции»         http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
Книга замечаний и предложений по предоставлению платных образовательных услуг в ГБОУ начальная общеобразовательная школа № 300 Центрального района находится в кабинете №102
ВОЛЬФОВСКАЯ ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА
Заместитель директора по УВР
ответственная за организацию деятельности по платным услугам
часы приема: понедельник 8.00-18.00, кабинет 102

Пособия для занятий:

1.  Н.А.Федосова    «От слова к букве»   в 2 частях,   издательство Просвещение

2. А.А.Плешаков     «Зеленая тропинка»,      издательство Просвещение

3. Л.Г.Петерсон, Н.П.Холина    «Раз – ступенька, два – ступенька»  (математика для детей 5 – 6 лет)   в 2 частях,  издательство Ювента

Алгоритм получения дополнительных
платных образовательных услуг:
1. Анкетирование учащихся и их родителей (законных представителей) по вопросу интереса к предмету и пожелания в оказании дополнительных  образовательных услуг (весна).
2. Анализ результатов анкетирования и сопоставление с педагогическими ресурсами школы, составление перечня дополнительных платных образовательных услуг  (Приложение  № 1 к Приказу  «Об утверждении документов, регламентирующих организацию платных образовательных услуг в 201_-201_  учебном году»).
3. Утверждение рабочих программ по выбранным направлениям  на Педагогическом совете школы.
4.   Утверждение тарифов на оказание дополнительных  образовательных услуг и состава педагогических работников, административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного, обслуживающего персонала, обеспечивающих  оказание платных услуг, составление расписания дополнительных образовательных услуг с учетом программ основного образования и внеурочной деятельности (Приложения  к Приказу  «Об утверждении документов, регламентирующих организацию платных образовательных услуг в 201_-201_  учебном году»).
5. Ознакомление родителей со списком предоставляемых услуг и их стоимостью, расписанием и составом педагогических работников.
6. Заключение договоров с родителями (законными представителями) учащихся на оказание дополнительных  образовательных услуг.
7. Формирование  групп учащихся на основании заключенных договоров.
8. Проведение занятий – реализация программ по дополнительным образовательным услугам.
9. Начисление платы за занятия на каждого ребенка по табелю посещаемости, сдаваемому в бухгалтерию школы ответственным за оказание платных образовательных услуг.
10. Выдача квитанций на оплату родителям (законным представителям) учащихся.
11. Оплата родителями (законными представителями) учащихся выданной квитанции.
12. Поступление платы за занятия на лицевой счет школы.
13. Начисление  зарплаты учителям и прочему персоналу, начисление расходов на содержание школы в соответствии с Положением о расходовании доходов, полученных от оказания платных образовательных услуг ГБОУ школа № 300 Центрального района Санкт-Петербурга, на 201_– 201_ учебный год.
14. Проведение контроля  за реализацией  дополнительных платных образовательных услуг.

Уважаемые родители!

Открыта запись детей в Школу Раннего Развития.

Занятия начинаются в октябре по мере формирования групп  (подробнее)

Мониторинг мнения родителей Приказ об утверждении стоимости дополнительных платных услуг