Пожарная безопасность образовательных учреждений
Безопасный Интернет pamyatka.pdf Дорожная безопасность детей Дорожная безопасность Пожарная   безопасность Информация  ОНД Пожарная безопасность

Уважаемые родители!

Специалистами СПб АППО совместно со специалистами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу, Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности разработаны «Рекомендации для родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с целью защиты детей и подростков от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет»

Рекомендации для родителей (законных представителей) с целью защиты детей и подростков от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет Безопасный интернет: Советы родителям и педагогам. Алексеева В.В., педагог-психолог План проведения единого информационного дня по вопросам безопасного поведения детей

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации 30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности школьников в сети Интернет (далее - Всероссийский урок. Единый урок).

В Санкт-Петербурге Единый урок безопасности школьников в сети Интернет состоится 27 октября 2017 года. Инициатором Всероссийского урока является спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Всероссийский урок в этом году проводится в четвертый раз и представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.