Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Образовательного учреждения –директор. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством СПб.
Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения.
В педагогический совет входят директор, его заместители, руководители структурных подразделений и их заместители. А также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением.
Педагогический совет как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательным учреждением, имеет бессрочный срок полномочий.
С 1 сентября 2011 года на базе школы открыто  творческое объединение «Три кита» (структурное подразделение дополнительного образования детей). Название обусловлено триединством  совместной творческой работы  педагогов, детей и родителей. Основным предметом деятельности творческого объединения является реализация  образовательных программ дополнительного образования  детей.
ГБОУ школа № 300
образовательного
учреждения
Общее собрание работников Образовательного учреждения