Дистанционный курс, разработанный в среде Moodlе и предназначенный для обучающихся и их родителей (законных представителей), представляет собой продукт социального партнерства, над созданием которого работала творческая группа педагогов школы, инициативная группа родителей, специалисты службы сопровождения.

Программа курса ориентирована на повышение эффективности индивидуально-ориентированного образования детей в возрасте 9-13 лет посредством обогащения педагогического потенциала семьи в вопросах формирования ценностно-смысловых установок, отражающих личностные и гражданские позиции обучающихся. Курс состоит из 3 основных модулей.

Модуль «Я умею мыслить логически», 2018 г. Модуль «Святой равноапостольный Великий князь Владимир», 2016 г. Модуль «Виртуальный музей для родителей и учеников «Федор Ушаков», 2017 г.